2017年度 高円宮杯 第10回 東京都ユース(U-15)サッカーリーグ

全都リーグ Aグループ

田口FA 、コンフィアール町田、FCトリプレッタ、三鷹FA、POMBA立川、すみだSC、FC目黒、FC ESFORCO、大森FC

 

第1節 3月5日(日)大井第一球技場

VS   三鷹FA 13:30KO ● 0-3

 

第2節 3月18日(土) 渋谷区スポーツセンター

VS すみだSC 14:00KO ● 0-3

 

第3節 3月20日(祝)大井第二球技場

VS   田口FA 12:30KO ● 1-3

 

第4節 3月25日(土) 清瀬内山グラウンドBコート

VS   FCトリプレッタ 19:15KO

 

 

ESFORCOサッカースクール会員募集中!随時、無料体験できます!

FC ESFORCO(エスフォルソ)では、小学1年生から6年生までのサッカースクールを開催しております。

随時、無料体験を受け付けておりますので下記要項をご参照のうえ、お気軽にご連絡ください。

個人の技術、戦術に焦点をあて、トレーニングを行っています。

皆様のご参加お待ちしております。

*注 体験は1回のみとなります。

2017スクール要項はこちらから

入会申込書はこちらから

個人情報取扱い同意書はこちらから

定員の場合にお申込み頂いた方は、キャンセル待ちとなり、空きができ次第、順次ご連絡いたします。

 

ESFORCO GKスクール会員募集中!随時、無料体験できます!

普段、専門的な指導を受ける機会が少ないゴールキーパーというポジションの基礎技術向上を目指します。

開催クラスは、3・4年生と5・6年生クラスの2クラスとなります。

所属チームでGKの選手はもちろん、GKに興味のあるFPの選手や、他のスポーツをされている方も是非一度、無料体験にご参加してみてください!

スクールの詳細は下記をご参照ください。

【2017】GKスクール要項はこちらから

【2017】GKスクール入会申込書はこちらから

個人情報取扱い同意書はこちらから

 

 

平成28年度 第8回 東京フレッシュカップ 2部(U-13)

大会詳細は東京都クラブユース連盟HPをご参照ください。

http://tokyo-cy.com/index.html

 

決勝リーグ

全16チームが4グループに分かれ、各グループ上位2チームが決勝トーナメントへ進出。

Bグループ

FC杉野、FC ESFORCO、LARGO、南葛SC

第1節  1月8日(日) 駒沢第二球技場
VS LARGO 19:15KO  ● 0-1

第2節 1月9日(祝) 東金町運動場
VS 南葛FC 18:15KO ○ 5-0

第3節 1月14日(土) 駒沢第二球技場
VS FC杉野 13:15KO ● 0-4

 

 

全42チームが8グループに分かれ、予選を行う。各グループ上位2チームが決勝リーグへ進出。

それ以外のチームは下位リーグへまわります。

 

 

1次リーグC予選

SK-ONZE、VERDY AJYUNT、大森FC、Rio FC、FC ESFORCO

5チーム中2位で1次リーグを終了。

決勝リーグへ進出しました。

第1節 11月3日 (祝)

VS   大森FC 10:30KO  △ 2-2

 

第2節 11月20日(日)関東村E3グラウンド

VS   VERDY AJYUNT    13:30KO △ 1-1

 

第3節 11月26日(土)東金町運動場

VS   SK-ONZE   14:55 KO ○ 1-0

 

第4節 11月27日(日)

VS   Rio FC      14:05 KO ● 0-1

 

平成28年度 第24回 東京都クラブユースU-14選手権大会

大会詳細は東京都クラブユース連盟HPをご参照ください。

http://tokyo-cy.com/taikai/tokyo-club_youth/2016/result.html

3次リーグ Dグループ

FCトッカーノ、FC府中、FC ESFORCO、調布FC、FC GABE

グループ1位と全8グループの2位チームの上位6チームが4次リーグへ進出。

 

3次リーグ全日程が終了し、5チーム中4位で終了。4次リーグ進出はなりませんでした。

第1節 11月13日(日) 府中少年サッカー場・関東村

VS FC府中 9:30KO  ● 1-4

 

第2節 11月19日(土) 調布市西町サッカー場

VS 調布FC 17:30KO ○ 3-2

 

第3節 11月23日(祝) 府中少年サッカー場・関東村

VS FCトッカーノ 11:15KO ● 0-7

 

最終節 12月10日(土) 調布市西町サッカー場

VS FC GABE 19:00KO ● 0-3

 

 

2次リーグ全日程が終了し、2位での3次リーグ進出が決定しました。

2次下位リーグ Fグループ

FC  ESFORCO、杉並FC、PELADA  FC、FC.VIGORE、GROW  FC

各グループ上位1・2位と全12グループの3位中、上位10チームが3次リーグ進出。

 

 

 

最終節10月10日(月)東大和市ロンド桜が丘フィールド(桜が丘市民広場)

VS FC.VIGORE     9:30KO ○ 4-1

 

第3節   9月19日(月)東大和市ロンド桜が丘フィールド(桜が丘市民広場)

VS PELADA FC     9:30KO   ●  0-1

 

第2節 9月18日(日)

VS  GROW   FC     11:30KO   ○  6-2

 

第1節 9月 4日(日)

VS 杉並FC     11:30KO      ○ 2-0

 

 

 

 

 

 

 

 

1 / 1612345...10...最後 »